Alle Renn- Termine Pferderenn- Termine Trabrenn- Termine Ländliche- Termine PMU- Termine Infos ++ Wettseiten ++ Links
Startseite Alle Renn- Termine

Alle Renn- Termine


Impressum

Alle Rennbahn- Termine


Alle Trab + Pferderenn Termine 2020 auf einen Blick...
(inkl. PMU / Stand 20.12.2019)


Januar:

So 05. Dortmund (PMU), Berlin-Karlshorst, Gelsenkirchen
Mo 06. Straubing (PMU)
So 12. Mülheim (PMU), Berlin-Mariendorf, Dinslaken
Di 14. Straubing (PMU)
So 19. Dortmund (PMU), Berlin-Karlshorst, Gelsenkirchen
Mi 22. Hamburg-Bahrenfeld (PMU)
So 26. Berlin-Mariendorf, Mönchengladbach
Mo 27. Dortmund (PMU)
Di 28. Gelsenkirchen (PMU)

Internationale Highlights

Sa 04. Sandown Tolworth Hurdle
So 12. Vincennes Prix de Belgique
Sa 18. Ascot Clarence House Chase
So 19. Vincennes Prix de Cornulier
So 26. Vincennes Prix d’Amerique

Februar:

So 02. Dortmund (PMU), Gelsenkirchen
Mi 05. Straubing (PMU)
So 09. Dortmund (PMU), Berlin-Mariendorf, Dinslaken
Mi 12. Gelsenkirchen (PMU)
So 16. Dortmund (PMU), Berlin-Karlshorst, Gelsenkirchen
Di 18. Straubing (PMU)
So 23. Dortmund (PMU), Berlin-Mariendorf (PMU), Mönchengladbach
Fr 28. Mönchengladbach (evtl.)

Internationale Highlights

Sa 01. Kenilworth The Sun Met
Sa 01. Leopardstown Irish Champion Hurdle
So 02. Leopardstown Irish Gold Cup
So 09. Vincennes Grand Prix de France
Sa 15. Ascot Ascot Chase
So 23. Vincennes Grand Prix de Paris
Sa 29. Vincennes Prix de Selection

März:

So 01. Dortmund (PMU), Hamburg-Bahrenfeld (PMU), Gelsenkirchen
Di 03. München-Daglfing (PMU)
So 08. Dortmund (PMU), Berlin-Mariendorf, Dinslaken
Fr 13. Mönchengladbach
So 15. Köln (PMU), Berlin-Mariendorf (PMU), München-Daglfing
Do 19. Gelsenkirchen (PMU)
So 22. Krefeld, Hamburg-Bahrenfeld (PMU), Berlin-Karlshorst
Di 24. München-Daglfing (PMU)
Fr 27. Mönchengladbach (evtl.)
So 29. Düsseldorf, Berlin-Mariendorf, Dinslaken
Mo 30. Straubing (PMU)

Internationale Highlights

So 08. Cagnes sur Mer Grand Criterium de Vitesse
Di 10. Cheltenham Supreme Novices Hurdle
Mi 11. Cheltenham Queen Mother Champion Chase
Do 12. Cheltenham Ryanair Chase
Fr 13. Cheltenham Gold Cup
Sa 28. Meydan Dubai World Cup

April:

So 05. Berlin-Karlshorst, Gelsenkirchen (PMU), Mannheim
Mo 06. Mülheim (PMU)
Di 07. Straubing (PMU)
Fr 10. Berlin-Mariendorf
So 12. Hoppegarten, München-Daglfing (PMU), Sonsbeck
Mo 13. Köln, Hannover (PMU), HH-Bahrenfeld, Mönchengladbach, Saarbrücken
Do 16. Gelsenkirchen (PMU)
Sa 18. Halle
So 19. Düsseldorf, Berlin-Mariendorf, Dinslaken, Zweibrücken
Di 21. Straubing (PMU)
Fr 24. Mönchengladbach
Sa 25. Magdeburg
So 26. Krefeld, Hoppegarten (PMU), HH-Bahrenfeld (PMU), München-Daglfing

Internationale Highlights

Fr 03. Aintree Melling Chase
Sa 04. Aintree Grand National
Sa 25. Åby Olympiatravet

Mai:

Fr 01. München-Riem, Hannover, Leipzig, Gelsenkirchen, Berlin-Karlshorst
So 03. Köln, Mannheim (PMU), München-Daglfing
Mo 04. Dortmund (PMU)
Mi 06. Gelsenkirchen (PMU)
Fr 08. Berlin-Mariendorf
So 10. Hoppegarten, Mülheim (PMU), Hamburg-Bahrenfeld, Karlsruhe
Mo 11. Dresden (PMU), Dinslaken
Di 12. München-Daglfing (PMU)
Fr 15. Hannover
Sa 16. Düsseldorf
So 17. Köln, München-Riem (PMU), Berlin-Mariendorf, Gelsenkirchen
Mo 18. Neuss
Di 19. Straubing (PMU)
Do 21. Baden-Baden, Dortmund, Mönchengladbach, Magdeburg
Sa 23. Baden-Baden
So 24. Baden-Baden, Krefeld, Hamburg-Bahrenfeld (PMU), Berlin-Karlshorst
Di 26. Gelsenkirchen (PMU)
Sa 30. Dresden
So 31. Hoppegarten, Saarbrücken

Internationale Highlights

Sa 02. Newmarket 2.000 Guineas
So 03. Newmarket 1.000 Guineas
Sa 09. Åby Königin-Silvia-Pokal
Sa 16. Newbury Lockinge Stakes
Sa 23. Curragh Irish 2.000 Guineas
So 24. Curragh Irish 1.000 Guineas
So 31. Solvalla Elitloppet
So 31. Chantilly Prix du Jockey Club

Juni:

Mo 01. Köln (PMU), Hannover, München-Riem, Dinslaken, Pfarrkirchen
Di 02. Pfarrkirchen
Sa 06. Magedburg
So 07. Düsseldorf, Leipzig (PMU), Berlin-Mariendorf, Rastede
Di 09. Gelsenkirchen (PMU)
Do 11. Mannheim, Mönchengladbach, München-Daglfing
Fr 12. Berlin-Karlshorst
Sa 13. Mülheim
So 14. Köln, Dresden (PMU), HH-Bahrenfeld, Gelsenkirchen, Zweibrücken
Mo 15. München-Riem (PMU)
Fr 19. Hoppegarten
Sa 20. Düsseldorf
So 21. Dortmund, Hannover, Berlin-Mariendorf, München-Daglfing
Di 23. Gelsenkirchen (PMU)
Mi 24. Köln
Fr 26. Mönchengladbach
Sa 27. Hamburg-Horn
So 28. HH-Horn (PMU), Berlin-Karlshorst, München-Daglfing, Meissenheim
Mo 29. Hamburg-Horn (PMU)

Internationale Highlights

Fr 05. Epsom Oaks
Sa 06. Epsom Derby
Sa 13. Boden Norrbottens Stora Pris
So 14. Chantilly Prix de Diane
Di 16. Royal Ascot Queen Anne Stakes
Mi 17. Royal Ascot Prince of Wales’s Stakes
Do 18. Royal Ascot Gold Cup
Fr 19. Royal Ascot Coronation Stakes
Sa 20. Royal Ascot Diamond Jubilee Stakes

Juli:

Mi 01. Hamburg-Horn, Gelsenkirchen (PMU)
Fr 03. Hamburg-Horn, Hamburg-Bahrenfeld
Sa 04. Hamburg-Horn (PMU)
So 05. Hamburg-Horn (PMU), Berlin-Mariendorf (PMU), München-Daglfing
Do 09. Leipzig
Sa 11. Dresden
So 12. Hannover, Mülheim, Berlin-Karlshorst, M´gladbach, Blieskastel
Di 14. München-Daglfing (PMU)
Mi 15. Hooksiel
Fr 17. Berlin-Mariendorf
Sa 18. Berlin-Mariendorf, Bad Harzburg (PMU), Cuxhaven-Duhnen
So 19. Hoppegarten (PMU), Bad Harzburg, Berlin-Mariendorf
Do 23. Bad Harzburg
Sa 25. Bad Harzburg (PMU)
So 26. München-Riem, Bad Harzburg (PMU), Dinslaken, Stove, Erbach
Di 28. Gelsenkirchen (PMU)
Mi 29. Hooksiel
Do 30. Berlin-Mariendorf
Fr 31. Berlin-Mariendorf

Internationale Highlights

Fr 10. Newmarket Falmouth Stakes
Sa 11. Newmarket July Cup
Sa 18. Curragh Irish Oaks
Sa 25. Ascot King George VI & Queen E. Stakes
Di 28. Jägersro Hugo Åbergs Memorial
Di 28. Goodwood Goodwood Cup
Mi 29. Goodwood Sussex Stakes
Do 30. Goodwood Nassau Stakes

August:

Sa 01. Köln (PMU), Berlin-Mariendorf
So 02. Düsseldorf, Dresden (PMU), Berlin-Mariendorf, Miesau
Mo 03. Dinslaken
Di 04. München-Daglfing (PMU)
Sa 08. Hoppegarten
So 09. Hoppegarten, Krefeld (PMU), Mönchengladbach, Hooksiel
Mi 12. Straubing (PMU)
Fr 14. Bad Doberan (PMU)
Sa 15. Bad Doberan (PMU), Saarbrücken
So 16. Hannover (PMU), Düsseldorf, Berlin-Mariendorf, Drensteinfurt
Di 18. München-Daglfing (PMU)
Fr 21. Mönchengladbach
So 23. Mülheim (PMU), Halle, Hamburg-Bahrenfeld, Berlin-Karlshorst
Mo 24. Köln (PMU)
Di 25. München-Daglfing (PMU)
Sa 29. Baden-Baden
So 30. Baden-Baden, Gelsenkirchen
Mo 31. Berlin-Mariendorf (PMU)

Internationale Highlights

Sa 01. Meadowlands Hambletonian Vorläufe
Sa 08. Åby Åby Stora Pris
Sa 08. Meadowlands Hambletonian Finale
So 09. Dannero Svenskt Kallblodskriterium
Sa 15. Romme Finale E3 Sprint
Mi 19. Solvalla Jubileumspokalen
Mi 19. York International Stakes
Do 20. York Yorkshire Oaks
Fr 21. York Nunthorpe Stakes
Sa 29. Bergsaker Sundsvall Open Trot
So 30. Charlottenlund Danskt Trav Derby

September:

Mi 02. Baden-Baden
Do 03. Baden-Baden
Fr 04. Mönchengladbach
Sa 05. Baden-Baden, Berlin-Mariendorf
So 06. Baden-Baden, München-Daglfing, Quakenbrück
Mo 07. Dinslaken
Fr 11. Köln
Sa 12. Magdeburg
So 13. Düsseldorf, München-Riem, Hamburg-Bahrenfeld (PMU), Gelsenkirchen
Mi 16. München-Daglfing (PMU)
Fr 18. Mönchengladbach
Sa 19. Hoppegarten, Berlin-Mariendorf
So 20. Dortmund, Hannover (PMU), Berlin-Mariendorf, Billigheim
Mi 23. Straubing (PMU)
Sa 26. Dresden, Bedburg-Hau
So 27. Köln, Mannheim, Berlin-Karlshorst, Bedburg-Hau
Mi 30. Gelsenkirchen (PMU)

Internationale Highlights

Sa 05. Haydock Sprint Cup
So 06. Jägersro Svensk Trav-Derby
Sa 12. Doncaster St. Leger
Sa 12. Leopardstown Irish Champion Stakes
So 13. Curragh Irish St. Leger
Sa 26. Newmarket Middle Park Stakes
So 27. Solvalla Trav-Kriterium

Oktober:

Sa 03. Hoppegarten, Mülheim, Hamburg-Bahrenfeld, München-Daglfing
So 04. Düsseldorf, Hannover, Hamburg-Bahrenfeld, Honzrath
Mo 05. Dinslaken
Di 06. Gelsenkirchen (PMU)
Sa 10. Dortmund, Leipzig
So 11. Köln, München-Riem (PMU), Berlin-Mariendorf, Gelsenkirchen (PMU)
Di 13. Straubing (PMU)
Fr 16. Mönchengladbach
Sa 17. Baden-Baden
So 18. Baden-Baden, Dresden (PMU), Hamburg-Bahrenfeld (PMU), Berlin-Karlshorst
Do 22. München-Daglfing (PMU)
Sa 24. Mannheim
So 25. Hannover, Berlin-Mariendorf, Dinslaken
Mi 28. Gelsenkirchen (PMU)
Fr 30. Mönchengladbach
Sa 31. Halle, Dortmund (PMU), Hamburg-Bahrenfeld

Internationale Highlights

Sa 03. Newmarket Sun Chariot Stakes
So 04. Longchamp Prix de l’Arc de Triomphe
Fr 09. Newmarket Fillies Mile
Sa 10. Newmarket Dewhurst Stakes
Sa 17. Ascot Champion Stakes
Sa 24. Doncaster Futurity Trophy
Sa 31. Jägersro C.L.Müllers Memorial

November:

So 01. Hoppegarten (PMU), Berlin-Mariendorf, Straubing
Mo 02. Gelsenkirchen (PMU)
So 08. München-Riem (PMU), Hamburg-Bahrenfeld (PMU), Gelsenkirchen
Di 10. Straubing (PMU)
Fr 13. Mönchengladbach
So 15. Krefeld, Berlin-Mariendorf (PMU), München-Daglfing
Mi 18. Dresden
So 22. Hamburg-Bahrenfeld, Berlin-Karlshorst, Dinslaken
Mo 23. Dortmund (PMU), Gelsenkirchen (PMU)
Do 26. München-Daglfing
So 29. Neuss (PMU), Berlin-Mariendorf (PMU), Mönchengladbach

Internationale Highlights

Di 03. Flemington Melbourne Cup
Fr 06. Keeneland Breeders Cup
Sa 07. Keeneland Breeders Cup
Fr 28. Newcastle Fighting Fifth Hurdle
So 29. Tokio Japan Cup

Dezember:

Fr 04. Berlin-Karlshorst
Sa 05. Dinslaken
So 06. Mülheim (PMU), Hamburg-Bahrenfeld, München-Daglfing
Mo 07. Gelsenkirchen (PMU)
So 13. Neuss (PMU), Gelsenkirchen, München-Daglfing
Mo 14. Berlin-Mariendorf (PMU)
Fr 18. Mönchengladbach (evtl.)
So 20. Dortmund (PMU), Hamburg-Bahrenfeld, Berlin-Karlshorst
Di 22. Gelsenkirchen (PMU), Straubing (PMU)
Sa 26. Mülheim (PMU), Gelsenkirchen (PMU), München-Daglfing
So 27. Dortmund (PMU), Berlin-Mariendorf
Di 29. Hamburg-Bahrenfeld (PMU)
Do 31. Dinslaken

Internationale Highlights

Sa 05. Sandown Tingle Creek Chase
Sa 19. Ascot Long Walk Hurdle
Sa 26. Kempton King George VI Chase