Wettseiten ++ Infos ++ Alle Bahn Termine Ländliche Bahn Termine Trab Bahnen Galopp Bahnen Links
Startseite Wettseiten ++ Infos ++ Alle Bahn Termine

Wettseiten ++ Infos ++ Alle Bahn Termine


trotto.de pferdewetten.de oneXtwo.de Bet3000 lucky-million.de sportwetten.de Infos zu Wetten beim Galopprennen Rennbahnlandkarte Galopp Club Süddeutschland e.V. HVT TRAB inside Trab aktuell

Impressum

Infos


Alle Trab + Galopp Termine 2019 auf einen Blick...
(inkl. PMU (104 + 6 Ländliche Bahnen) / Stand 10.01.2019)


Januar:
(Stand 10.01.2019) / (10 PMU Rennen)

Mi 02. Gelsenkirchen (PMU)
So 06. Dortmund (PMU), Berlin-Mariendorf, Mönchengladbach (PMU)
Mi 09. München-Daglfing (PMU)
So 13. Dortmund (PMU) Berlin-Mariendorf, Dinslaken (PMU)
Mi 16. Hamburg-Bahrenfeld (PMU)
So 20. Neuss (PMU), Berlin-Karlshorst, Gelsenkirchen
Mo 21. Straubing (PMU)
Sa 26. Neuss, Mönchengladbach
So 27. Berlin-Mariendorf
Di 29. Straubing (PMU)

Internationale Highlights

So 06. Vincennes Prix du Calvados
So 13. Vincennes Prix de Belgique
So 20. Prix de Cornulier
So 27. Prix d‘Amerique


Februar:
(Stand 10.01.2019) / (13 PMU Rennen)

So 03. Dortmund (PMU), Gelsenkirchen (PMU)
Di 05. Berlin-Karlshorst (PMU)
Sa 09. Straubing (PMU)
So 10. Neuss (PMU), Berlin-Mariendorf, Mönchengladbach (PMU)
Di 12. Gelsenkirchen (PMU)
So 17. Dortmund (PMU), Berlin-Karlshorst, Gelsenkirchen (PMU)
Di 19. Straubing (PMU)
So 24. Neuss (PMU), Berlin-Mariendorf, Mönchengladbach (PMU)
Di 26. Straubing (PMU)

Internationale Highlights

So 03. Vincennes Prix de l’Ile de France
So 10. Vincennes Prix de France
So 10. Vincennes Prix de Centaures
So 17. Vincennes Prix Comte de Montesson
So 24. Vincennes Prix de Paris


März:
(Stand 10.01.2019) / (9 PMU Rennen)

Fr 01. Berlin-Karlshorst
So 03. Dortmund (PMU), Gelsenkirchen, Hamburg-Bahrenfeld (PMU)
Di 05. Straubing (PMU)
So 10. Dortmund (PMU), Berlin-Mariendorf, Mönchengladbach (PMU)
Mo 11. München-Daglfing (PMU)
So 17. Krefeld (PMU), Berlin-Mariendorf, München-Daglfing
So 24. Düsseldorf (PMU), Gelsenkirchen, Hamburg-Bahrenfeld
Mo 25. Berlin-Karlshorst (PMU)
Fr 29. München-Daglfing
So 31. Köln, Mannheim, Berlin-Mariendorf, Dinslaken

Ländliche Bahnen

Süd + Südwest
So 31.03. Mannheim

Internationale Highlights

Sa 02. Vincennes Prix de Selection
So 10. Cagnes sur Mer Grand Criterium de Vitesse
Di 12. Cheltenham Champion Hurdle
Mi 13. Cheltenham Queen Mother Champion Steeple Chase
Do 14. Cheltenham World Hurdle
Fr 15. Cheltenham Gold Cup
Sa 30. Meydan Dubai World Cup


April:
(Stand 10.01.2019) / (8 PMU Rennen)

Do 04. Gelsenkirchen (PMU)
So 07. Hoppegarten, Hamburg-Bahrenfeld, München-Daglfing
Mo 08. Mülheim (PMU)
Do 11. Dinslaken (PMU)
So 14. Düsseldorf (PMU), Berlin-Mariendorf, Straubing, Zweibrücken
Do 18. Gelsenkirchen (PMU)
Fr.19. Berlin-Mariendorf, Halle
So 21. Hoppegarten, München-Daglfing (PMU), Saarbrücken, Sonsbeck
Mo 22. Köln, Hannover, Hamburg-Bahrenfeld, Mönchengladbach,
Saarbrücken (PMU)
Do 25. Berlin-Karlshorst (PMU)
Sa 27. Düsseldorf, Magdeburg
So 28. Krefeld, Mannheim, Dinslaken, München-Daglfing

Ländliche Bahnen

Süd + Südwest
So 14.04. Zweibrücken
Mo 22.04. Saarbrücken
So 28.04. Mannheim

West
So 21.04. Sonsbeck

Internationale Highlights

Do 04. Aintree Bowl Steeple Chase
Fr 05. Aintree Melling Steeple Chace
Sa 06. Aintree Grand National
Sa 27. Åby Olympiatravet
So 28. Hong Kong Audemar Piquet QE II Cup


Mai:
(Stand 10.01.2019) / (9 PMU Rennen)

Mi 01. München-Riem, Hannover, Leipzig, Gelsenkirchen, Berlin-Karlshorst
So 05. Köln, Dresden (PMU), Berlin-Mariendorf, München-Daglfing
Do 09. Berlin-Karlshorst (PMU)
Sa 11. Hoppegarten
So 12. Hoppegarten, Dinslaken (PMU), Hamburg-Bahrenfeld
Sa 18. Mülheim (PMU)
So 19. Köln, München-Riem, Berlin-Mariendorf, Gelsenkirchen (PMU), Karlsruhe
Di 21. Straubing (PMU)
Sa 25. Dresden (PMU)
So 26. Düsseldorf, Berlin-Mariendorf (PMU), München-Daglfing, Verden, Zweibrücken
Di 28. Dinslaken (PMU)
Do 30. Baden-Baden, Dortmund, Hamburg-Bahrenfeld, Mönchengladbach, Magdeburg

Ländliche Bahnen

Nord
So 26.05. Verden

Süd + Südwest
So 19.05. Karlsruhe
So 26.05. Zweibrücken

Internationale Highlights

Sa 04. Newmarket 2.000 Guineas
Sa 04. Vincennes Criterium des 4 ans
Sa 04. Vermo Finlandia Ajo
So 05. Newmarket 1.000 Guineas
Sa 11. Åby Konung Gustav V Pokal
So 12. Longchamp Poule d’Essai de Poulains/Pouliches
So 12. Charlottenlund Copenhagen Cup
Sa 18. Newbury Lockinge Stakes
Sa 18. Gävle Prins Daniels Lopp
Sa 25. Sovalla Sweden Cup
Sa 25. Curragh Irish 2.000 Guineas
So 26. Solvalla Elitloppet
So 26. Curragh Irish 1.000 Guineas
Fr 31. Epsom Oaks


Juni:
(Stand 10.01.2019) / (5 PMU Rennen)

Sa 01. Baden-Baden, Gelsenkirchen (PMU)
So 02. Baden-Baden, Leipzig, Berlin-Mariendorf, Straubing
Sa 08. Dortmund
So 09. Hoppegarten, Hamburg-Bahrenfeld, Saarbrücken,Neustadt/Donau
Mo 10. Köln, Hannover (PMU), München-Riem, Dinslaken, Pfarrkirchen
Di 11. Pfarrkirchen
Sa 15. Baden-Baden, Düsseldorf
So 16. Baden-Baden, Dresden (PMU), Berlin-Mariendorf, Gelsenkirchen, Rastede
Mo 17. Köln (PMU)
Do 20. Mönchengladbach, München-Daglfing, Mannheim
Sa 22. Hamburg-Bahrenfeld, Magdeburg
So 23. Dortmund (PMU), Hannover, Berlin-Karlshorst, Dinslaken,Meissenheim, Velden
Mo 24. München-Riem
Fr.28. München-Daglfing
Sa 29. Hamburg-Horn
So 30. Hamburg-Horn, Berlin-Mariendorf

Ländliche Bahnen

Nord
So 16.06. Rastede

Süd + Südwest
So 09.06. Saarbrücken
Do 20.06. Mannheim
So 23.06. Meißenheim

Internationale Highlights

Sa 01. Epsom Derby
Sa 01. Mantorp Ina Scots Ära
So 02. Longchamp Prix du Jockey Club
Sa 08. Östersund Jämtlands Stora Pris
So 09. Bjerke Oslo Grand Prix
Sa 15. Boden Norbottens Stora Pris
So 16. Chantilly Prix de Diane
Di 18. Ascot Queen Anne Stakes
Mi 19. Ascot Prince of Wales’s Stakes
Do 20. Ascot Gold Cup
Fr 21. Ascot Coronation Stakes
So 23. Kalmar Kalmarsundpokalen
Sa 29. Eskilstuna E3-Finale
Sa 29. Curragh Irish Derby


Juli:
(Stand 10.01.2019) / (10 PMU Rennen (davon 2 Ländlich))

Mo 01. Hamburg-Horn (PMU), Dinslaken
Mi 03. Hamburg-Horn (PMU)
Fr 05. Hamburg-Horn (PMU)
Sa 06. Hamburg-Horn (PMU)
So 07. Hamburg-Horn (PMU), Berlin-Mariendorf, München-Daglfing
Mi 10. Gelsenkirchen (PMU)
Do 11. Hamburg-Bahrenfeld
Sa 13. Dresden
So 14. Mülheim, Mönchengladbach, München-Daglfing, Blieskastel
Fr 19. Berlin-Mariendorf
Sa 20. Bad Harzburg (PMU), Berlin-Mariendorf
So 21. Düsseldorf, Bad Harzburg, Berlin-Mariendorf
Di 23. Bad Harzburg
Mi 24. Hoppegarten
Do 25. Bad Harzburg
Sa 27. Bad Harzburg (PMU)
So 28. München-Riem, Bad Harzburg, Stove, Erbach
Mi 31. Köln

Ländliche Bahnen

Nord
Mi 17.07. Hooksiel
Sa 20.07. Bad Harzburg (PMU)
So 21.07. Bad Harzburg
Mi 24.07. Hooksiel
Do 25.07. Bad Harzburg
Sa 27.07. Bad Harzburg (PMU)
So 28.07. Stove
So 28.07. Bad Harzburg

Süd + Südwest
So 14.07. Blieskastel
So 28.07. Erbach

Internationale Highlights

Do 04. Halmstad Sprintermästaren
Sa 06. Sandown Eclipse Stakes
Sa 06. Halmstad Stosprintern
Sa 13. Arjäng Arjäng Stora Sprinterlopp
So 14. Longchamp Grand Prix de Paris
Sa 20. Curragh Irish Oaks
Sa 27. Ascot King George VI/Queen Elizabeth Diamond Stakes
Di 30. Goodwood Goodwood Cup
Di 30. Jägersro Hugo Abergs Memorial
Mi 31. Goodwood Sussex Stakes


August:
(Stand 10.01.2019) / (13 PMU Rennen (davon 3 Ländlich))

Do 01. Berlin-Mariendorf
Fr 02. Bad Doberan (PMU), Berlin-Mariendorf
Sa 03. Bad Doberan (PMU), Berlin-Mariendorf
So 04. Düsseldorf, Berlin-Mariendorf
Mi 07. München-Daglfing (PMU)
Sa 10. Hoppegarten
So 11. Hoppegarten, Köln, Dinslaken, Pocking
Mi 14. Straubing (PMU)
Do 15. Saarbrücken (PMU)
Fr 16. Straubing (PMU)
Sa 17. Mülheim (PMU)
So 18. Düsseldorf, Hannover, Hamburg-Bahrenfeld, Drensteinfurt, Dorfen
Mi 21. Berlin-Karlshorst (PMU)
Fr 23. München-Daglfing (PMU)
Sa 24. Baden-Baden, Mönchengladbach, Frontenhausen
So 25. Baden-Baden, Dresden (PMU), Berlin-Mariendorf,Cuxhaven-Duhnen, Miesau
Sa 31. Baden-Baden, Berlin-Mariendorf

Ländliche Bahnen

Nord
So 11.08. Hooksiel

West
So 18.08. Drensteinfurt

Ost
Fr 02.08. Bad Doberan (PMU)
Sa 03.08. Bad Doberan (PMU)

Süd + Südwest
Do 15.08. Saarbrücken (PMU)
So 25.08. Miesau

Internationale Highlights

Do 01. Goodwood Nassau Stakes
Sa 03. Goodwood Stewards Cup
Sa 03. Meadowlands Hambletonian
Fr 09. Curragh Phoenix Stakes
Sa 10. Åby Åby Stora Pris
So 11. Deauville Prix Jacques le Marois
Mi 14. Solvalla Jubileumspokalen
Sa 17. Örebro E3-Finale Sprint
Mi 21. York International Stakes
Do 22. York Yorkshire Oaks
Fr 23. York Nunthorpe Stakes
Sa 24. Bergsaker Sundsvall Open Trot
So 25. Charlottenlund Dansk Trav Derby

September:
(Stand 10.01.2019) / (7 PMU Rennen (davon 1 Ländlich))

So 01. Baden-Baden, Hamburg-Bahrenfeld, München-Daglfing, Quakenbrück, Ingolstadt
Mi 04. Gelsenkirchen (PMU)
Fr 06. Köln
Sa 07. Berlin-Mariendorf, Magdeburg
So 08. Düsseldorf, München-Riem, Gelsenkirchen, Lebach
Mo 09. Straubing (PMU)
Mi 11. Straubing (PMU)
Sa 14. Leipzig, Bedburg-Hau
So 15. Dortmund, Hannover, Hamburg-Bahrenfeld, München-Daglfing, Bedburg-Hau, Billigheim, Erding
Mi 18. Mönchengladbach (PMU)
Sa 21. Berlin-Mariendorf
So 22. Köln, Mannheim (PMU), Berlin-Mariendorf
Mo 23. Dinslaken
Mi 25. Gelsenkirchen (PMU)
Fr 27. Köln
Sa 28. Dresden
So 29. Düsseldorf, Hannover, Berlin-Karlshorst, Mönchengladbach,Saarbrücken

Ländliche Bahnen

Nord
So 01.09. Quakenbrück

West
Sa 14.09. Bedburg-Hau
So 15.09. Bedburg-Hau

Süd + Südwest
So 08.09. Lebach
So 15.09. Billigheim
So 22.09. Mannheim (PMU)
So 29.09. Saarbrücken

Internationale Highlights

So 01. Jägersro Svensk Travderby
Sa 07. Vincennes Criterium des 5 ans
Sa 07. Solänget Silverörnen
Sa 07. Haydock Sprint Cup
Sa 14. Vincennes Prix d’Eté
Sa 14. Bollnäs Bollnäsloppet
Sa 14. Doncaster St. Leger
Sa 14. Leopardstown Irish Champion Stakes
So 15. Curragh Irish St. Leger
Sa 21. Färjestad Unionskampen
Sa 28. Newmarket Middle Park Stakes
Sa 28. Solvalla Walter Lundbergs Memorial
So 29. Solvalla Svensk Trav-Kriterium

Oktober:
(Stand 10.01.2019) / (5 PMU Rennen)

Mi 02. Gelsenkirchen (PMU)
Do 03. Hoppegarten, Krefeld, Hamburg-Bahrenfeld, München-Daglfing
Sa 05. Dortmund
So 06. Köln, Berlin-Mariendorf, Mönchengladbach, Honzrath
Mi 09. Straubing (PMU)
Sa 12. Leipzig, Hamburg-Bahrenfeld
So 13. Hoppegarten, München-Riem, Hamburg-Bahrenfeld, Altdorf
Mi 16. Gelsenkirchen (PMU)
Sa 19. Baden-Baden, Magdeburg
So 20. Baden-Baden Berlin-Mariendorf, München-Daglfing
Mo 21. Dinslaken
Di 22. Gelsenkirchen (PMU), Dingolfing
Fr 25. Krefeld (PMU)
So 27. Hannover, Mannheim, Berlin-Karlshorst, Gelsenkirchen
Do 31. Halle
Do 31. Halle, Hamburg-Bahrenfeld

Ländliche Bahnen

Süd + Südwest
So 06.10. Honzrath
Sa 26.10. Mannheim

Internationale Highlights

Sa 05. Longchamp Prix de Cadran
Sa 05. Newmarket Sun Chariot Stakes
So 06. Longchamp Prix de l’Arc de Triomphe
Fr 11. Newmarket Fillies Mile
Sa 12. Newmarket Dewhurst Stakes
Sa 12. Åby Svenskt Mästerskap
Sa 12. Yonkers International Trot
Sa 19. Romme Super Lights Lop
Sa 26. Jägersro Müllers Memorial

November:
(Stand 10.01.2019) / (7 PMU Rennen)

Fr 01. Dinslaken, Straubing
Sa 02. Mülheim (PMU), Gelsenkirchen (PMU)
So 03. München-Riem, Dortmund (PMU), Berlin-Mariendorf
So 10. Krefeld (PMU), Berlin-Karlshorst, Gelsenkirchen
Do 14. Hamburg-Bahrenfeld (PMU)
So 17. München-Riem (PMU), Berlin-Mariendorf, München-Daglfing
Mi 20. Dresden
Sa 23. Mönchengladbach
So 24. Berlin-Karlshorst, Hamburg-Bahrenfeld
Mo 25. Straubing (PMU)

Internationale Highlights

Fr 01. Santa Anita Breeders Cup
Sa 02. Santa Anita Breeders Cup
Di 05. Melbourne Melbourne Cup
So 10. Eskilstuna Breeders Crown
So 17. Vincennes Prix de Bretagne
Sa 23. Jägersro Svensk Upfödningslöpning
So 24. Tokyo Japan Cup
Di 26. Solvalla Solvalla Grand Prix

Dezember:
(Stand 10.01.2019) / (14 PMU Rennen)

So 01. Dortmund (PMU), Hamburg-Bahrenfeld (PMU), München-Daglfing
Mo 02. Dinslaken
Mi 04. Berlin-Mariendorf (PMU)
So 08. Neuss (PMU), Mönchengladbach (PMU), München-Daglfing (PMU)
Mo 09. Berlin-Karlshorst
Do 12. Hamburg-Bahrenfeld
So 15. Dortmund (PMU), Berlin-Mariendorf, Straubing
Mo 16. Gelsenkirchen (PMU)
So 22. Neuss (PMU), Mönchengladbach
Mi 25. Berlin-Mariendorf (PMU)
Do 26. Mülheim (PMU), Gelsenkirchen, München-Daglfing
So 29. Dortmund (PMU), Berlin-Karlshorst (PMU), Hamburg-Bahrenfeld
Di 31. Dinslaken (PMU)

Internationale Highlights

Sa 07. Åby Legolas Minne
So 08. Hong Kong Hong Kong International Races
So 08. Vincennes Prix du Bourbonnais
Sa 14. Bergsaker Hilda Zonetts Lopp
So 15. Vincennes Criterium des 3 ans
So 22. Vincennes Criterium Continentale
Mi 25. Umaker Winter Trot Classic
Do 26. Kempton King George VI Chase